Авторизация пользователя:
VkontakteYandexOdnoklassniki

ДТП без знаков о ремонте дороги. Кто виноват. Возмещение с дорожников за ДТП



Здравствуйте, такая проблема, въехал в яму на дороге, с ровными краями, т.е. вырезвнную дорожными рабочими, в следствии чего выбил подвеску заднюю, с одной стороны, вызвал инспекторов ГАИ, приехали, оформили, нарисовали схему, все как надо, тут вопросов нет. При этом всем ни каких знаков о том, что там ведутся ремонтные работы, ни знаков о том, что какие-либо имеются присутствия, вообще ни чего подобного и не было! Если это имеет значение, то в то время шел дождь и было уже темно,23:35. Как я выяснил этот участок дороги(моста) закреплен за организацией горавтомост, вопрос такой, есть ли возможность возместить причиненный мне материальный ущерб (ремонт подвески, эвакуация, оценка стоимости повреждений и всех остальных материальных затрат) связанных с постановкой машины на собственный ход? Через суд или вообще что делать? Спасибо!



Комментарии (1)

  1. Алла Алексеева 08 июня 2017, 12:49 # 0
    В соответствии со ст. 933 Гражданского кодекса (далее – ГК) вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для возмещения вреда необходимо обратиться с иском в суд. Т.к. согласно ст. 937 ГК юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником(ами) при исполнении своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей, то виновным(и) в рассматриваемом случае будет являться работник(и) КРЭУП \«Горавтомост\», а ответчиком по данному делу будет КРЭУП \«Горавтомост\». В этом случае Вам необходимо подтвердить факт причинения автомобилю вреда и его размер, вину работника(ов) КРЭУП \«Горавтомост\», причинно-следственную связь между действиями работника(ов) и причиненный вредом. Если КРЭУП \«Горавтомост\» докажет, что вины работника(ов) нет либо отсутствует причинно-следственную связь между действиями работника(ов) и причиненным вредом, КРЭУП \«Горавтомост\» от возмещения вреда освобождается.

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.



    Задать свой вопрос:


    Вы должны авторизоваться, чтобы задать вопрос.


    Поиск по сайту:

    Вопрос-ответ


    Алименты
    19 декабря 2017, 21:11

    Алименты
    27 ноября 2017, 16:51

    Выход из ООО
    24 октября 2017, 14:12

    Вопрос аренды
    19 октября 2017, 14:41

    Самое читаемое

    Отчет о доходах и расходах..

    С 15 июля 2017 года налоговики смогут потребовать от каждого отчитаться о доходах…

    Отчет о доходах и расходах за 10 лет

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Вернуть товар..

    Что делать если Вы хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    Правила взыскания госпошли..

    Постановление Пленума ВХС РБ от 02.06.2011 №1

    Правила взыскания госпошлины судами