;
Поиск по сайту:

Изменения по договору на оказание услуг мобильной связи



Добрый день. 30 января заключила, договор на оказание услуг мобильной связи. Обязательно надо было пользоваться 3 месяца (90 дней), там был договор публичной оферты. договор изменился ( но об этом я узнала только сегодня, когда пришла отключаться ) теперь обязана пользоваться 120 дней! По новому договору. Но я не хочу. Меня не отключили, сказали обязана пользоваться еще также ссылаются на пункт договора . Скажите законно ли это? И как отключится. Спасибо

  1. Алла Алексеева

    08 июня 2017, 12:34
    #
    Очень часто, заключая договор, граждане его не читают либо пункты договора могут быть сформулированы так, что гражданину, не имея юридического образования, сложно в них разобраться. В данной ситуации действия компании правомерны. См. п. 7.1 Договора изменение договора происходит путем размещения соответствующей информации об изменении условий договора, порядка оказания услуг, а также иных изменениях, связанных с обслуживанием клиента в компании, на официальном сайте компании. Т.е. Ваше согласие для внесения изменений не требуется, изменения вносятся в одностороннем порядке, с изменениями Вы должны были самостоятельно ознакомиться. На практике большинство публичных договоров содержит данную оговорку и это целесообразно для компании с юридической точки зрения. Согласно Договора расторгнуть его возможно 2 способами: 1) по истечении срока, см. п. 6.1 — за 30 дней до истечения срока действия договора письменно заявить о его расторжении; 2) расторгнуть в одностороннем порядке — см. п. 6.3, 6.4, 6.5.

    Ваше заявление является обращением. Ст. 7 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З \«Об обращениях граждан и юридических лиц\» предусмотрено право заявителя отозвать свое обращение до рассмотрения его по существу.
    Заявитель имеет право отозвать свое обращение до рассмотрения его по существу путем подачи соответствующего письменного заявления. В случае отзыва заявителем своего обращения организация прекращает рассмотрение этого обращения по существу и возвращает заявителю оригиналы документов, приложенных к обращению (ст. 16 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З \«Об обращениях граждан и юридических лиц\»).
    Таким образом, если Ваше заявление не было рассмотрено по существу, то Вы можете написать соответствующее письменное заявление об его отзыве.

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    НЕ НАШЛИ
    ОТВЕТА?

    Напишите свой вопрос в форме справа.
    Сам вопрос попадет в раздел «Вопрос-ответ».
    Эксперт Портала «Ваше Право»
    обязательно даст совет под вопросом.

    Обещаем, вы останетесь
    в своем вопросе инкогнито.
    Авторизация пользователя:
    VkontakteOdnoklassnikiGoogleYandex




    Похожие статьи

    Учителя ходят по домам

    Зачем учителя ходят домой к школьникам?
    Читать  
    Купить квартиру по фото

    Покупка квартиры, когда собственник в другой стране
    Читать  
    Подарок или взятка

    Разбираемся в чем есть тонкая грань….
    Читать  
    Проблемы с водой. Ответ Минскводоканала

    Кто ответит за замену фильтров?
    Читать  
    Членские взносы

    Взносы по садоводческому товариществ (СТ) в наследство
    Читать  
    Купить дачу

    Купить участок в Садоводческом товариществе - за и против
    Читать  
    Стоимость школьных учебников 2020/2021

    Сколько нужно заплатить за учебники в школе, гимназии?
    Читать  
    Избиение

    Снятие побоев после избиения
    Читать  



    Самое читаемое

    Потребовать возмещение вре..

    Иск о возмещении вреда. 5 шагов для возмещения вреда

    Потребовать возмещение вреда

    Амнистия 2020..

    Амнистия 2019-2020 года в Беларуси

    Амнистия 2020

    Трудовой кодекс 2020..

    Изменения в Трудовом кодексе с 2020 года.

    Трудовой кодекс 2020

    Мнение аудитора о ликвидир..

    Независимая оценка аудитора о ликвидируемом предприятии или ИП

    Мнение аудитора о ликвидируемом предприятии

    Вернуть товар..

    Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Охрана в магазине..

    Права и обязанности охранника магазина

    Охрана в магазине

    Как доказать трудовые отно..

    Фактический допуск к работе при испытательном сроке

    Как доказать трудовые отношения с нанимателем

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.