Переселенение в одном общежитии в разные комнаты



будьте добры, уточните, в паспортах стоит отметка о том, что в общежитии мы зарегестрированы с 2011, т. е. до марта 2013, но мы переселилялись в одном общежитии в разные комнаты, и в прошлому году получили блок, т.е. уже после марта 2013, эти действия отражает договор найма, который мы подписывали, соответственно, в договоре прописано, что жилище предоставлено на время работы, это значит, что в случае увольнения по собственному желанию, либо не продлению контракта нас имеют права выселить?

  1. Алла Алексеева

    Профессиональный путь эксперта

    07 июня 2017, 13:02 #
    Законодательство конкретного ответа на этот вопрос не дает.
    Данный вопрос можно рассматривать с 2-ух позиций.
    1. Так как регистрация по месту жительства не изменялась с 2011 г., то скорее всего у Вас в паспорте не указан номер комнаты, в которую Вас заселили в 2011 году. Следовательно, местом жительства, согласно регистрации в паспорте, является само общежитие, а не конкретная комната. Исходя из этого, переселение из одной комнаты в другую, в пределах данного общежития, не меняет тот факт, что жилое помещение в общежитии Вам было предоставлено в 2011 году, т.е. до 2 марта 2013 года.
    2. Основанием для регистрации по месту жительства в жилом помещении в общежитии является соответствующий договор найма жилого помещения (абзац 5 подп. 4.2 пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413). Согласно положениям ст. 50 ЖК предметом договора найма жилого помещения и одним из существенных условий такого договора является конкретное жилое помещение (т.е. помещение с указанием № комнаты). Т.к. договор найма жилого помещения был заключен после 2 марта 2013 года и в договоре указан иной № комнаты, то можно полагать, что к Вашим жилищным отношениям будут применяться нормы ЖК, действующие после 2 марта 2013 г. Какую позицию займет руководство общежития сложно сказать.

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.
    1. Барышникова Наталья

      Профессиональный путь эксперта

      31 октября 2022, 09:38 #
      Здравствуйте?! Вопрс такой?! Мы с семьей 1996 прописаны в общежитии ммз и у нас был в прписке поставлен номер комнаты, а теперь мы переехали в другую комнату это го же общежития, нам говорят что теперь регистрация и номер комноты не ставиться. Правильно ли это?! Как можно жить без номера комнаты она же везде нужна?

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      НЕ НАШЛИ
      ОТВЕТА?

      Напишите свой вопрос в форме справа.
      Сам вопрос попадет в раздел «Вопрос-ответ».
      Эксперт Портала «Ваше Право»
      обязательно даст совет под вопросом.

      Обещаем, вы останетесь
      в своем вопросе инкогнито.
      Авторизация пользователя:
      VkontakteOdnoklassnikiGoogleYandex







      Похожие статьи

      Паспорт
      Паспорт

      Заявление на паспорт, где взять?
      Читать
       
      Зарплата продукцией предприятия
      Зарплата продукцией предприятия

      Смешанная зарплата
      Читать
       
      Шашлык на балконе?
      Шашлык на балконе?

      Можно ли жарить шашлык дома?
      Читать
       
      ПУ-3 для ИП
      ПУ-3 для ИП

      Заполнение ПУ-3. Как данные могут повлиять на пенсию
      Читать
       
      Как выбрать солнцезащитные средства?
      Как выбрать солнцезащитные средства?

      Кого любит солнышко?
      Читать
       
      Выброс мусора из машины. Штраф за мусор.
      Выброс мусора из машины. Штраф за мусор.

      Ответственность за совершение данного действия
      Читать
       
      Проблемы в новостройке
      Проблемы в новостройке

      Проблемы в новостройке после подписания акта приемки?
      Читать
       
      Табличка злая собака («Осторожно злая собака») Зачем?
      Табличка злая собака («Осторожно злая собака») Зачем?

      Предупреждающая табличка на забор "Осторожно злая собака"
      Читать
       



      Самое читаемое

      Зарплата продукцией предпр..

      Смешанная зарплата

      Зарплата продукцией предприятия

      Скидки на обучение в госуд..

      Поступил на платное и сэкономил до 60 % от стоимости за обучение

      Скидки на обучение в государственных вузах

      Сокращение..

      Правила сокращения работников

      Сокращение

      Прием с испытательным срок..

      Права работника при прохождении испытательного срока

      Прием с испытательным сроком

      Доказать что работал.....

      Фактический допуск к работе при испытательном сроке

      Доказать что работал...

      Вступайте в наши сообщества!

      Подпишитесь на наши социальные сети!