Авторизация пользователя:
VkontakteYandexOdnoklassniki

Срок для отчуждения имущества после приватизации



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изменилось ли что в сроках отчуждения имущества? Интересно именно при договоре дарения? На данный момент, квартира приватизируется, суммы выплачиваются, спустя какое время ее можно подарить после окончания всех процедур приватизации? Ранее был срок в 5 лет.



Комментарии (1)

  1. Алла Алексеева 07 июня 2017, 13:29 # 0
    Согласно ч. 4 ст. 144 ЖК (оплата стоимости приватизируемых жилых помещений и их отчуждение) гражданин вправе произвести отчуждение приобретенного в рассрочку жилого помещения после полного погашения стоимости этого жилого помещения.

    Что касается срока в 5 лет, то могу предположить, что Вы имеете ввиду квартиру, построенную с привлечением льготного кредита. Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 \«О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений\» дарение жилых помещений, построенных (реконструированных) или приобретенных с привлечением льготного кредита запрещено в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита.

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.



    Задать свой вопрос:


    Вы должны авторизоваться, чтобы задать вопрос.


    Поиск по сайту:

    Вопрос-ответ


    Алименты
    19 декабря 2017, 21:11

    Алименты
    27 ноября 2017, 16:51

    Выход из ООО
    24 октября 2017, 14:12

    Вопрос аренды
    19 октября 2017, 14:41

    Самое читаемое

    Отчет о доходах и расходах..

    С 15 июля 2017 года налоговики смогут потребовать от каждого отчитаться о доходах…

    Отчет о доходах и расходах за 10 лет

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Вернуть товар..

    Что делать если Вы хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    Правила взыскания госпошли..

    Постановление Пленума ВХС РБ от 02.06.2011 №1

    Правила взыскания госпошлины судами