Авторизация пользователя:
VkontakteYandexOdnoklassniki



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зарегистрировали брак с иностранцем (украинец) на иждивении находятся двое малолетних детей, брак заключен на территории РБ, можно брак расторгнуть только при личном присутствии обоих или это можно сделать в его (мужа) отсутствие?
И будет ли он привлечён к выплатам алиментов если проживает на территории Украины?


Комментарии ()

  1. Алла Алексеева 18 октября 2019, 10:09 # 0
    Т.к. у Вас имеются общие несовершеннолетние дети, то для расторжения брака придется обращаться в суд. По общему правилу расторжение брака производится в присутствии обоих супругов, однако дело может быть рассмотрено и в отсутствие ответчика.
    Так, в части шестой ст. 282 ГПК установлена возможность суда рассмотреть дело в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, при наличии одного из следующих условий:
    а) если сведения о причине неявки отсутствуют;
    б) суд признает причины его неявки неуважительными;
    в) ответчик умышленно затягивает производство по делу.
    В соответствии с действующим законодательством лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться в суд с соответствующим требованием. Удовлетворение указанного требования не зависит от местожительства супруга.

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.



    Задать свой вопрос:


    Вы должны авторизоваться, чтобы задать вопрос.


    Похожие статьи

    Приказное производство. Судебный приказ.
    Приказное производство. Порядок обращения в суд с иском.
    История серии ISO 9000
    Система управления качеством ISO 9001
    Льготный кредит по Указу №13
    Категория граждан, которые имеют право на льготный кредит
    BellToll и Европейские игры 2019
    На один месяц BelToll освободит от оплаты малотоннажный транспорт
    Размер пособия на детей до 3 лет
    С 1 августа 2017 года в Беларуси установлены размеры пособий на детей до 3 лет

    Самое читаемое

    21 год: в армию можно, алк..

    Будет ли повышение возраста продажи алкоголя до 21 года.

    21 год: в армию можно, алкоголь – нельзя!

    Мнение аудитора о ликвидир..

    Независимая оценка аудитора о ликвидируемом предприятии или ИП

    Мнение аудитора о ликвидируемом предприятии

    Вернуть товар..

    Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    Отчет о доходах и расходах..

    С 15 июля 2017 года налоговики смогут потребовать от каждого отчитаться о доходах…

    Отчет о доходах и расходах за 10 лет

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Охрана в магазине..

    Права и обязанности охранника магазина

    Охрана в магазине

    Как доказать трудовые отно..

    Фактический допуск к работе при испытательном сроке

    Как доказать трудовые отношения с нанимателем

    Наказание за проступки..

    Инструкция - проступки и увольнении сотрудников

    Наказание за проступки