Авторизация пользователя:
VkontakteYandexOdnoklassniki



Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Мы с моим бывшим мужем проживаем в разных городах, он подал на развод в городской суд, города в котором он проживает, по истечению трех месяцев нас развели. Я лично на суде не присутствовала, но писала письмо суду, в котором писала причину, по которой не могу приехать и с просьбой о том, чтобы мне выслали копию решение суда. Но мне так ничего и не прислали, мой бывший муж уже женился, а у меня даже штампа нет. Скажите, могу ли я со свидетельством о разводе поставить штамп в паспорт в другом городе? И нужна ли мне копия постановления суда о разводе при повторном бракосочетании?

Комментарии ()

  1. Алла Алексеева 13 июля 2017, 13:27 # 0
    Здравствуйте! Обратитесь в суд, вынесший решение о расторжении брака. В решении будет указано, какой размер пошлины необходимо заплатить за регистрацию расторжения брака.
    1. Алла Алексеева 13 июля 2017, 13:57 # 0
      В случае, если ваш супруг при рассмотрении дела о разводе уплатил госпошлину, вам платить не придется. Что касается Решение суда о расторжении брака, которое у Вас будет на руках, и будет является главным документом о расторжении брака. В соответствии с частью 1 статьи 42 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье при выдаче копии решения суда о расторжении брака в документах, удостоверяющих личность супругов, судом производится отметка. Таким образом, поставить штамп в паспорт о расторжении брака можете в суде, где он расторгался.

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.



      Задать свой вопрос:


      Вы должны авторизоваться, чтобы задать вопрос.


      Похожие статьи

      Животное в доме
      Правила проживания питомца в жилом помещении (квартире, доме)
      Некачественный (ненадлежащий) товар возврат
      Как вернуть некачественный товар
      Аттестат юриста и риэлтера с 09.08.2015г.
      Квалификационный экзамен с 09.08.2015 г.
      Преступления белорусов за границей
      Ответственность за деяния совершившеные за границей

      Самое читаемое

      21 год: в армию можно, алк..

      Будет ли повышение возраста продажи алкоголя до 21 года.

      21 год: в армию можно, алкоголь – нельзя!

      Мнение аудитора о ликвидир..

      Независимая оценка аудитора о ликвидируемом предприятии или ИП

      Мнение аудитора о ликвидируемом предприятии

      Вернуть товар..

      Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

      Вернуть товар

      Отчет о доходах и расходах..

      С 15 июля 2017 года налоговики смогут потребовать от каждого отчитаться о доходах…

      Отчет о доходах и расходах за 10 лет

      ДТП без вызова ГАИ..

      В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

      ДТП без вызова ГАИ

      Охрана в магазине..

      Права и обязанности охранника магазина

      Охрана в магазине

      Как доказать трудовые отно..

      Фактический допуск к работе при испытательном сроке

      Как доказать трудовые отношения с нанимателем

      Наказание за проступки..

      Инструкция - проступки и увольнении сотрудников

      Наказание за проступки