дело ваше право

Пенсионный вопрос



Расскажите плиз, а может ли сын вместо пенсионера, сам сходить в суд, что взыскать документы или справку в Фонд от организации, в которой когда работал человек, есть запись в трудовой книжке, но фирма говорит что помнит этого человека, но документы о нем потерялись при реализации. Вопрос возник сейчас, так как читал где-то в интернете, что вскоре заработает новый закон, где пенсию хотят пересчитывать каждый год. Пенсия уже назначается три года, но сейчас настал вопрос все же затребовать.

  1. Алла Алексеева

    Профессиональный путь эксперта

    01 февраля 2021, 18:49 #
    Давайте уточним, возможно Вы прописали не «Реализации», а «Реорганизаци», правильно?
    1. Светлана Наумчик
      Специалист в области права
      Профессиональный путь эксперта

      23 февраля 2021, 07:12 #
      Здравствуйте. Ваш сын может сходить за вас в суд и представить ваши интересы на основании доверенности.
      Согласно ГПК ст 76
      Письменные доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются в нотариальном порядке либо руководителями юридических лиц, в которых работает или учится доверитель; организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, по его месту жительства (месту пребывания); администрацией учреждения социального обслуживания, осуществляющего стационарное социальное обслуживание, в котором проживает совершеннолетний гражданин; администрацией организации здравоохранения, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в которой он находится на излечении; командирами (начальниками) воинских частей и учреждений, если доверенность выдается военнослужащим. Доверенности, выданные лицами, находящимися в местах лишения свободы, удостоверяются начальниками исправительных учреждений.

      Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это учредительным документом этой организации.

      Действие доверенности, подтверждающей полномочия представителя в суде, прекращается при наличии оснований, предусмотренных гражданским законодательством.

      Граждане могут уполномочивать своих представителей на участие в деле устным заявлением, сделанным в суде. Полномочия представителя, предусмотренные частью второй статьи 79 настоящего Кодекса, должны быть оговорены

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    НЕ НАШЛИ
    ОТВЕТА?

    Напишите свой вопрос в форме справа.
    Сам вопрос попадет в раздел «Вопрос-ответ».
    Эксперт Портала «Ваше Право»
    обязательно даст совет под вопросом.

    Обещаем, вы останетесь
    в своем вопросе инкогнито.
    Авторизация пользователя:
    VkontakteOdnoklassnikiGoogleYandex







    Похожие статьи

    Проезд для студентов
    Проезд для студентов

    Льготы на проезд для студентов
    Читать
     
    Скидки от стоимости на обучение в государственных вузах
    Скидки на обучение в государственных вузах

    Поступил на платное и сэкономил до 60 % от стоимости за обучение
    Читать
     
    староста
    Староста

    Староста в университете: обязанности, плюсы и минусы
    Читать
     
    БАВ
    Базовая арендная величина

    Как менялся размер БАВ
    Читать
     
    Сопроводительное письмо
    Сопроводительное письмо

    5 рекомендаций по составлению сопроводительного письма
    Читать
     
    собеседование
    Собеседование

    Как пройти собеседование при приеме на работу
    Читать
     
    резюме
    Как правильно написать резюме

    3 главных шага к успеху
    Читать
     
    квартира без агенства
    Покупка квартиры

    Стоит ли покупать квартиру через агентства недвижимости
    Читать
     




    Самое читаемое

    Вернуть товар..

    Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Охрана в магазине..

    Права и обязанности охранника магазина

    Охрана в магазине

    Доказать что работал.....

    Фактический допуск к работе при испытательном сроке

    Доказать что работал...