Авторизация пользователя:
VkontakteYandexOdnoklassniki



здравствуйте, работаю на заводе, скоро мед комиссия, у меня по результатам обследования призывной комиссии (военкомата) гипертония степень 2 риск 2, узнавал у заводского врача годен ли я работать с таким диагнозом сказала нет, потомучто начиная с 2ой степени запрещено.Покопался в законах, есть действующее постановление в котором сказано что негодны работать с гипертоние 3 степени. подскажите что сделать чтобы пройти комиссию?



Комментарии ()

  1. Алла Алексеева 03 июня 2017, 13:47 # 0
    Повлиять на решение, вынесенное по результатам медицинского освидетельствования, вы не можете, однако в случае несогласия с ним Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию. При этом на основании указанного решения наниматель может расторгнуть с вами трудовой договор до истечения срока его действия (если состояние вашего здоровья препятствует продолжению работы). Увольнение вы также имеете право обжаловать, но уже в суде общей юрисдикции в порядке искового производства (п. 3 ч. 2 ст. 241 ТК, п. 1 ч. 1 ст. 37 ГПК) в течение одного месяца (ч. 1 ст. 242 ТК). Этот срок начинает течь со дня, когда вам вручили копию приказа об увольнении или трудовую книжку с записью об основании прекращения трудового договора. При рассмотрении подобных споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов (ч. 4 ст. 241 ТК, подп. 1.6.1 п. 1 ст. 257 Налогового кодекса).

    Ответ подготовлен специалистом — Натали Чернецкой.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.



    Задать свой вопрос:


    Вы должны авторизоваться, чтобы задать вопрос.



    Самое читаемое

    Вернуть товар..

    Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    Отчет о доходах и расходах..

    С 15 июля 2017 года налоговики смогут потребовать от каждого отчитаться о доходах…

    Отчет о доходах и расходах за 10 лет

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Правила взыскания госпошли..

    Постановление Пленума ВХС РБ от 02.06.2011 №1

    Правила взыскания госпошлины судами