Направление в детский сад



Стоим с рождения в очереди в детский сад на сентябрь 2017г. Детский сад принимает детей с двух лет. Ребенку исполняется 2 года только в конце октября. Когда пришли за направлением нам его не дали. Можем ли можем пойти в данный сад с ноября, когда исполниться именно 2 года? Какой нормативный акт это определяет? Имеют ли нам право не дать это направление на ноябрь?

  1. Алла Алексеева

    Профессиональный путь эксперта

    15 августа 2017, 14:36 #
    Регулирова6ние предоставления дошкольного образования основывается на ст. 148. Кодекса об образовании. Так, частью статьи 148, сказано, что Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют постановку на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
    Так, в настоящее время постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется службой «Одно окно» администрации вашего района на основании пункта 1.1 и пункта 1.2 постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 № 234 «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования». Направление в детский сад дают с 2 лет. Если на 1 сентября текущего года два года малышу не исполняется, то направление не дадут. Если у вас есть острая необходимость отдать ребенка в сад до исполнения двух лет, вы обращаетесь в тот же отдел образования, где записывались на очередь в сад. Вероятность получить направление есть, но это не является обязанностью гос.органа. В этой ситуации, при наличии свободных мест, вы будете направлены в сад по остаточному принципу — в тот детский сад, который менее заполнен.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    НЕ НАШЛИ
    ОТВЕТА?

    Напишите свой вопрос в форме справа.
    Сам вопрос попадет в раздел «Вопрос-ответ».
    Эксперт Портала «Ваше Право»
    обязательно даст совет под вопросом.

    Обещаем, вы останетесь
    в своем вопросе инкогнито.
    Авторизация пользователя:
    VkontakteOdnoklassnikiGoogleYandex







    Похожие статьи

    Паспорт
    Паспорт

    Заявление на паспорт, где взять?
    Читать
     
    Зарплата продукцией предприятия
    Зарплата продукцией предприятия

    Смешанная зарплата
    Читать
     
    Шашлык на балконе?
    Шашлык на балконе?

    Можно ли жарить шашлык дома?
    Читать
     
    ПУ-3 для ИП
    ПУ-3 для ИП

    Заполнение ПУ-3. Как данные могут повлиять на пенсию
    Читать
     
    Как выбрать солнцезащитные средства?
    Как выбрать солнцезащитные средства?

    Кого любит солнышко?
    Читать
     
    Выброс мусора из машины. Штраф за мусор.
    Выброс мусора из машины. Штраф за мусор.

    Ответственность за совершение данного действия
    Читать
     
    Проблемы в новостройке
    Проблемы в новостройке

    Проблемы в новостройке после подписания акта приемки?
    Читать
     
    Табличка злая собака («Осторожно злая собака») Зачем?
    Табличка злая собака («Осторожно злая собака») Зачем?

    Предупреждающая табличка на забор "Осторожно злая собака"
    Читать
     



    Самое читаемое

    Зарплата продукцией предпр..

    Смешанная зарплата

    Зарплата продукцией предприятия

    Скидки на обучение в госуд..

    Поступил на платное и сэкономил до 60 % от стоимости за обучение

    Скидки на обучение в государственных вузах

    Сокращение..

    Правила сокращения работников

    Сокращение

    Прием с испытательным срок..

    Права работника при прохождении испытательного срока

    Прием с испытательным сроком

    Доказать что работал.....

    Фактический допуск к работе при испытательном сроке

    Доказать что работал...

    Вступайте в наши сообщества!

    Подпишитесь на наши социальные сети!