;
Поиск по сайту:

Расчет арендной платы имущества



Здравствуйте, уже обращалась к вам, и вы мне очень помогли. Спасибо большое. Однако мне хотелось бы уточнить кое какие детали. Моя организация утверждает, что жильё в котором я проживаю на данный момент не имеет право на понижающий коэфицент. Я молодой специалист и хочу чтобы был произведен справедливый расчёт арендной платы. Вопрос: имеет ли право данное жильё на понижающий коэфицент? Спасибо большое!

  1. Наталья Чернецкая.
    Юрисконсульт, магистр юридических наук.
    Эксперт рубрики «Вопрос–ответ»

    06 мая 2020, 19:11
    #
    Добрый день. Указ Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» для применения понижающего коэффициента в Вашей ситуации называет следующие условия:
    1) жилое помещение должно быть включено в фонд жилых помещений коммерческого использования;
    Согласно п.1 Договора Ваше жилое помещение включено в фонд жилых помещений коммерческого использования.
    2) Вы должны иметь статус молодого специалиста;
    3) Вы должны состоять в трудовых отношениях с организацией предоставляющей жилое помещение коммерческого использования.
    Ограничений либо дополнительных условий законодательство не содержит, однако они могут быть установлены локальным нормативным актом Вашей организации либо облисполкомом.
    Полагаю, что Вы обращались в организацию, осуществляющую начисление платы за пользование жилым помещением, устно, поэтому рекомендую обратиться письменно (заказным письмом с уведомлением). Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено не позднее пятнадцати дней (если необходима будет дополнительная проверка — не позднее одного месяца). Ответ должен будет содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие факт отказа Вам в применении понижающего коэффициента.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    НЕ НАШЛИ
    ОТВЕТА?

    Напишите свой вопрос в форме справа.
    Сам вопрос попадет в раздел «Вопрос-ответ».
    Эксперт Портала «Ваше Право»
    обязательно даст совет под вопросом.

    Обещаем, вы останетесь
    в своем вопросе инкогнито.
    Авторизация пользователя:
    VkontakteOdnoklassnikiGoogleYandex




    Похожие статьи

    Лишение родительских прав 

    Бывших детей не бывает...
    Читать  
    Применение 50% скидки пенсионерами

    Проезд пенсионеров в общественном транспорте
    Читать  
    Оплата за газ, свет

    С 17 июля 2020 года за
    Читать  
    Медиация 2020

    Ещё больше поводов мириться
    Читать  
    Обжалование решения о нахождении детей с соц.опасном положении

    СОП - основания и обжалование решения
    Читать  
    Сыворотка без крема

    Сыворотка как средство вместо крема? Мнение эксперта.
    Читать  
    Возражение на апелляционную жалобу

    Отзыв на апелляционный протест в гражданском процессе
    Читать  
    Обжалование приговора в заочном производстве

    Вынесение решение без вызова в суд
    Читать  



    Самое читаемое

    Амнистия 2020..

    Амнистия 2019-2020 года в Беларуси

    Амнистия 2020

    Потребовать возмещение вре..

    Иск о возмещении вреда. 5 шагов для возмещения вреда

    Потребовать возмещение вреда

    Трудовой кодекс 2020..

    Изменения в Трудовом кодексе с 2020 года.

    Трудовой кодекс 2020

    Мнение аудитора о ликвидир..

    Независимая оценка аудитора о ликвидируемом предприятии или ИП

    Мнение аудитора о ликвидируемом предприятии

    Вернуть товар..

    Хотите вернуть товар, стоимость которого изменилась?

    Вернуть товар

    ДТП без вызова ГАИ..

    В каком случае ДТП можно самостоятельно договориться без вызова ГАИ?

    ДТП без вызова ГАИ

    Охрана в магазине..

    Права и обязанности охранника магазина

    Охрана в магазине

    Как доказать трудовые отно..

    Фактический допуск к работе при испытательном сроке

    Как доказать трудовые отношения с нанимателем

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.